ОТЧЕТ

в 2013 году

Наименование показателя

Единица измерения

Значение, утвержденное в муниципальном задании на отчетный период

Фактическое значение за отчетный период

Характеристика причин отклонения от запланированных значений

Источник информации о фактическом значении показателя

1. Укомплектованность кадрами

Отклонений нет.

Штатное расписание, тарификационные списки, табель учета рабочего времени.

2. Наличие качественного педагогического состава.

Не менее 60%

91,2%

Повышение квалификации  обусловлено активным включением педагогов в инновационную деятельность, активной курсовой и межкурсовой подготовкой.

Отчет ОУ

3. Доля педагогического состава, повысившего свою квалификацию.

Отклонений нет.

Заявка на курсовую подготовку, отчет ОУ

4. Уровень освоения обучающимися основной общеобразовательной программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования

99, 8%

Индивидуальные психологические особенности 2 обучающихся вторых классов, которые по результатам медико-педагогической комиссии переведены в класс коррекционного обучения МБОУ СОШ №15.

5. Качество знаний.

Не менее 35%

50,3%

Рост качества знаний произошел благодаря реализации программы ОУ по формированию ключевых компетенций и развитию индивидуальных способностей обучающихся.

Отчет ОУ

6. Доля обучающихся – победителей и призёров всероссийских, региональных, муниципальных олимпиад и конкурсов, перечень которых утверждён на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Не менее 10%

38%

Рост количества победителей и призёров олимпиад обусловлен реализацией инновационного проекта «Развитие индивидуальных способностей и творческого потенциала обучающихся»

Информационная справка.

7. Доля учащихся, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию.

Отчёт ОУ.

8. Отношение количества обоснованных жалоб потребителей муниципальной услуги, по которым приняты меры к общему количеству жалоб

Отклонений нет.

Анализ жалоб, предложений потребителей, поступивших в письменной форме, сведений о принятых по ним мерам.

9. Охват детей горячим питанием

Отчет ОУ.

10. Уровень удовлетворенности родителей (законных представителей) качеством образования

Отклонений нет.

Результаты анкетирования родителей (законных представителей), журнал учета предложений и обращений граждан.

11. Привлечение родителей (законных представителей) к управлению образовательным учреждением

не менее 7%

12,5%

Увеличение количества привлеченных родителей (законных представителей) к управлению ОУ обусловлено созданием Попечительского совета в 2013 году

Отчет ОУ.

12. Доля обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, для которых в полном объеме созданы специальные условия для получения образования

Отчет ОУ.

13. Доля родителей (законных представителей) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, удовлетворенных условиями и качеством получения образования детьми

Отклонений нет.

14. Доля обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, успешно прошедших государственную (итоговую) аттестацию.

Отчет ОУ.

15. Доля детей, участвующих в кружках, секциях в рамках реализации программ дополнительного образования.

Не менее 50%

85,8%

Увеличение доли детей, участвующий в кружках и секциях произошло благодаря реализации новых направлений работы.

16.Количество обучающихся

Человек

Выбытие обучающихся вместе с родителями военнослужащими в другие гарнизоны.

Отчетность учреждения

Директор школы                              С.С. Мандрикова