ОТЧЕТ

муниципальным бюджетным образовательным учреждением

средней общеобразовательной школой №32

им. С.А.Лавочкина города Смоленска

показателей качества предоставления муниципальной услуги

Наименование показателя

Единица измерения

Значение, утвержденное в муниципальном задании на отчетный период

Фактическое значение за отчетный период

Характеристика причин отклонения от запланированных значений

Источник информации о фактическом значении показателя

1. Укомплектованность кадрами

Отклонений нет.

Штатное расписание, тарификационные списки, табель учета рабочего времени.

2. Наличие качественного педагогического состава.

Не менее 60%

81,3%

Повышение квалификации  обусловлено активным включением педагогов в инновационную деятельность, активной курсовой и межкурсовой подготовкой.

Отчет ОУ

3. Доля педагогического состава, повысившего свою квалификацию.

Отклонений нет.

Заявка на курсовую подготовку, отчет ОУ

4. Уровень освоения обучающимися основной общеобразовательной программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования

99,4%

Индивидуальные психологические особенности 3-х учащихся обучающихся пятых классов.

Отчёт  ОУ

5. Качество знаний.

Не менее 35%

49,2%

Рост качества знаний произошел благодаря реализации программы ОУ по формированию ключевых и метапредметных компетенций и развитию индивидуальных способностей обучающихся.

Отчёт  ОУ

6. Доля обучающихся – победителей и призёров всероссийских, региональных, муниципальных олимпиад и конкурсов, перечень которых утверждён на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Не менее 15%

31,4%

Рост количества победителей и призёров олимпиад обусловлен реализацией инновационного проекта «Развитие индивидуальных способностей и творческого потенциала обучающихся»

Информационная справка.

7. Доля учащихся, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию.

Отклонений нет

Информационно-аналитический отчёт о деятельности школы.

8. Отсутствие  обоснованных жалоб обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) на действия работников учреждения.

Отклонений нет.

Анализ жалоб, предложений потребителей, поступивших в письменной форме, сведений о принятых по ним мерам.

9. Охват детей горячим питанием

Отчет ОУ.

10. Уровень удовлетворенности родителей (законных представителей) качеством образования

Отклонений нет.

Результаты анкетирования родителей (законных представителей), журнал учета предложений и обращений граждан.

11. Привлечение родителей (законных представителей) к управлению образовательным учреждением

не менее 7%

12,5%

Увеличение количества привлеченных родителей (законных представителей) к управлению ОУ обусловлено созданием Попечительского совета в 2013 году

Отчет ОУ.

12. Доля обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, для которых в полном объеме созданы специальные условия для получения образования

Отчет ОУ.

13. Доля родителей (законных представителей) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, удовлетворенных условиями и качеством получения образования детьми

Отклонений нет.

14. Доля обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию.

Отчет ОУ.

15. Доля детей, участвующих в кружках, секциях в рамках реализации программ дополнительного образования.

Не менее 50%

86,2%

Увеличение доли детей, участвующий в кружках и секциях произошло благодаря реализации новых направлений  внеучебной деятельности.

показатели объема муниципальной услуги

Наименование показателя результативности

Значение, утвержденное

в муниципальном задании на отчетный финансовый год

Фактическое значение

в отчетном финансовом

году

Источник информации

о фактическом значении показателя

Количество обучающихся

Отчётность учреждения

Факторы, влияющие на отклонение объемов оказания муниципальной услуги от планируемых

Выбытие обучающихся вместе  с родителями военнослужащими в другие воинские части.

Объём муниципальной услуги:  V=98,2%

Качество муниципальной услуги: К=122,3%

Директор школы                                                                                                                                             С.С. Мандрикова

16.01.2015г.