Не бойтесь сделать этот шаг!

О РЕЖИМАХ  РАБОТЫ  ПОДРАЗДЕЛЕНИИЙ  НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ

И ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ-НАРКОЛОГУ

Если у Вас появилась зависимость при употреблении психоактивных веществ, и Вы не знаете куда обратиться, врачи-специалисты наркологической службы области помогут Вам, окажут специализированную медицинскую помощь, дадут Вам и Вашим близким квалифицированную консультацию по вопросам наркологии.

ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО:

Обратиться в областной наркологический диспансер или наркологический кабинет поликлинической службы центральной районной больницы, записаться (через регистратуру) на амбулаторный прием к врачу психиатру-наркологу и пройти амбулаторный консультативный прием врача психиатра-нарколога.

Врач психиатр-нарколог поможет получить нужную информацию и, в случае необходимости, порекомендует пройти:

амбулаторное обследование или лечение;
  стационарное лечение;

реабилитационный курс медицинской помощи.

Областной наркологический диспансер находится по адресу:

г. Смоленск, ул. Большая Советская, д. 4, контактный тел.: 8 (4812) 27-08-28,

часы приема - с 08.00 до 20.00, в субботу - с 09.00 до 13.00,

выходной день - воскресенье.

РОДИТЕЛЯМ!

Если проблемы с употреблением психоактивных веществ возникли у Вашего ребенка, то Вы сможете   найти   поддержку   и   понимание,   получить   консультативную   помощь   врача психиатра-нарколога,   психолога,   социального   педагога   в   кабинетах   по  обслуживанию детско-подросткового населения, которые находятся:

·        в г. Смоленске по адресу: проспект Гагарина, д.12/1, контактный тел.: 8(4812)38-44-44, часы приема - с 09.00 до 16.00, выходной день - суббота, воскресенье;

·        наркологический кабинет помощи детям и подросткам в г. Вязьме по адресу: ул. Комсомольская, д. 29, тел.: 8 (481-31)4-33-09;

·         наркологический кабинет помощи детям и подросткам в г. Сафоново по адресу: ул. Восточная, д.14, тел. 8 (481-42) 4-41-54;

·        наркологический кабинет помощи детям и подросткам в г. Рославле по адресу: ул. 4-й Красноармейский переулок, д.6а, тел. 8 (481-34) 2-45-53.

Консультативную и медицинскую помощь Вам также окажут во врачебных наркологических кабинетах для амбулаторного приема во всех муниципальных образованиях Смоленской области.

ПОМНИТЕ! ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ!