Сведение о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Совершенствование единого информационного пространства в МБОУ  СОШ №32 им.А.Лавочкина проводится в соответствии со стратегической целью  «Создать условия, обеспечивающие информационную грамотность и  формирование социокультурных  компетенций личности учащегося».

Количество компьютеров всего в учреждении: 41 из них 11 ноутбуков, 1 нетбук, 7 компьютеров находятся в административных кабинетах, 10 компьютеров  в учебных кабинетах, 18  компьютеров в 2 –х учебных классах, 1 компьютер в библиотеке .

К локальной вычислительной сети  и  Интернет-ресурсам подключены  10 учебных компьютеров, доступ в Интернет предоставляет Ростелеком .

Оснащены компьютерной техникой  учебные кабинеты- 10 шт, созданы автоматизированные рабочие места.

Имеется периферийные устройства и программно-аппаратные комплексы:

интерактивные доски – 3 шт.:

мультимедиа проектор – 10 шт.:

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Компьютер позволяет: во-первых, повысить эффективность учебных занятий, так как:

включение в урок мультимедиа материалов (видео, звука, иллюстрационного материала) повышает его наглядность;

использование цифровых образовательных ресурсов предметной направленности позволяет организовать изучение материала каждым учащимся индивидуально, в наиболее предпочтительном для него темпе;

сетевые возможности компьютера позволяют выйти в поисках необходимой информации за рамки учебной аудитории, того объема информации, которая предоставляется учителем или родителями.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:

- о школе и её основных направлениях;

- об истории и развитии школы и её традициях;

- об обучающихся;

- о педагогических работниках.